Духовенство прихода

Протоиерей Анатол513407661ий Гомоюнов, родился 28 сентября 1982 года в г. Зернограде в семье рабочих. Крещён 15 мая 1983 года в Свято-Покровском храме г. Целина Ростовская область. Окончил 1999 год общеобразовательную школу, С 1993 по 1999 год нёс послушание  алтарника в Свято-Никольском храме г. Зернограда. В 1999 году поступил в Нижегородскую Духовную Семинарию, которую окончил в 2003 году. В 2002 году сочетался церковным браком. Имеет пятерых детей.

13 июля 2003 года архиепископом Ростовским и Новочеркасским Пантелеимоном в Ростовском Кафедральном соборе рукоположен в сан диакона, а 19 августа в сан пресвитера. С 30 октября 2003г. по 1 сентября 2004 года – клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. С 1 сентября по 23 декабря 2011 года – клирик храма  в честь преподобного Серафима Саровского. 20 апреля 2005 г. награждён набедренником, Архиерейской грамотой 12 апреля 2006г. 20 марта 2007 года – камилавкой, 3 апреля 2009 награждён наперсным крестом. С 2010 и.о настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в дополнение к несущим послушаниям. С 23 декабря 2011 года по 27 декабря 2012 года – клирик Сретенского прихода г. Ростова-на-Дону. С  27 декабря 2012 года настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

C 5 апреля 2015 г протоиерей. Указ № 01-55/У.

С 2005 г. по 2011 г. по распоряжению руководителя социального отдела   Духовно окормлял  КСЦ на Семашко 1 «Б» и Амбулаторной 97. Деятельность настоятеля по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с 8 декабря 2011 г. Духовное окормление школы № 113, МКУ УСЗН Муниципальное казеное учреждение «Управление социальной защиты населения Ленинского района города Ростова-на-Дону», специализированный Дом ребенка № 2 г. Ростова-на-Дону.

Телефон для связи с отцом Анатолием 89185096042

Сайт прихода Храма Веры Надежды Любви и Матери их Софьи. Ростов на Дону