Выставка художественных картин художника – инвалида Бабарыкина Виктора Александровича

26 июля 2014 г. в выставочном зале Вертоле Экспо г. Ростова-на-Дону состоялась уникальная выставка художника – инвалида Бабарыкина Виктора Александровича. Выставка посвящена 20-летию творческой деятельности Виктора Александровича. Его таланту нет границ несколько десятков работ, икон и картин, выполненных техникой выжигания. Их особенность заключается в том, что автор работает над ними, держа в инструмент в зубах.

Его выставки также выставлялись в г. Москве, в США, Испании и других странах. Бабарыкин Виктор А. постоянный участник различных мероприятий, которые проходят в НДИПИ, в музее имени поэта В.Калмыкова, в НТТИ, в УПП и ТПО ВОС, ВОИ города Новочеркасск и Ростовской области. Является Дипломантом и Лауреатом различных фестивалей и конкурсов, вдобавок Лауреатом Международной Премии «Филантроп — 2004» в номинации «За гранью возможного», проводящийся в Женеве, в номинации «Декоративно-прикладного искусства» 2004 г. и Лауреат этой же Премии в номинации «Художественная самодеятельность» 2008 г. В августе 2008 г. принял участие в областном конкурсе на тему «Судьба человека». Он представил рассказ «Человек — творец своей судьбы».

Отец Анатолий поблагодарил Виктора Александровича за необыкновенное усердие и важный пример для инвалидов и здоровых людей впадающих в уныние и отчаяние и пожелал ему творческих успехов. Выставка была организована помощником настоятеля по социальной и миссионерской работе и директором благотворительного фонда кн. Елисаветы Картушиной Натальей А. при поддержке храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.