Беседа в Учреждении социальной защиты населения Ленинского района г. Ростова о празднике дня памяти святого князя Владимира

DSC0591629 июля 2014 г. отец Анатолий провел беседу в Учреждении социальной защиты населения Ленинского района г. Ростова для пенсионеров и инвалидов о празднике дня памяти святого равноапостольного князя Владимира. Священник рассказывал о значении этого праздника, как важно знать историю Крещения Руси. Так как это одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и начало христианской истории России. Крещение Руси произошло в конце IX века, усилиями, которые предпринял Князь Владимир в ходе утверждения христианства как государственной религии. Так же иерей Анатолий рассказывал о памяти Дня памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

1 августа исполняется 100 лет со дня начала Первой мировой войны. Долгие годы об этой Великой войне мало говорили, героев не вспоминали, памятники уничтожили. Теперь, в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г. (с изменениями от 30 декабря 2012 г.) 1 августа отмечается как памятная дата России, призванная увековечить память воинов Первой мировой войны и отметить их заслуги перед Родиной.