В Воскресной школе «Светоч» при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошло мероприятие посвященное «Дню Православной Книги»

450-лет-назад-в-Москве-вышла-первая-печатная-книга-Апостол[1]7 марта 2015 год Воскресной школе «Светоч» в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии для детей прошло мероприятие посвященное «Дню Православной Книги». Директор воскресной школы Савищенко Ирина В. рассказала ученикам про первую книгу, которая вышла в свет 14 марта 1564 года повелением Ивана Грозного и благословением митрополита всея Руси Макария. Иван Федоров с Петром Мстиславцем вошли в историю как русские первопечатники, а их первое датированное творение стало образцом для последующих изданий.

После выхода «Апостола» стал Иван Федоров со своими помощниками готовить к изданию новую книгу – «Часовник». Если «Апостол» выпускался год, то на «Часовник» ушло всего 2 месяца. По «Часовнику» учили детей грамоте. Ирина Викторовна говорила детям о уважении и любви к книге. В рамках мероприятия прошли видеобзоры по страницам книг и творческие работы.