Ученики воскресной группы «Светоч» храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии посетили Епархиальную православную публичную библиотеку «София»

DSC_0068Каждый ребёнок с детства знает: «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. В рамках празднования «Дня Православной книги», празднование которого проходит 14 марта и с целью расширения знаний ребят о книгах, дети воскресной группы «Светоч» 22 февраля посетили православную библиотеку в Донском православном центре «София».

Открыла мероприятие представитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Режабек Наталия Сергеевна, радушно встретив ребят и предложив совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ученики с большим интересом и завораживающим взглядам слушали и смотрели об истории книгопечатания на Руси, о первой православной книге «Апостол», а так же отметив, какую роль играет в жизни человека православная литература в целом. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

Духовную культуру нужно начинать прививать с раннего детства, и если начать работу с детьми детсадовского возраста, объединив усилия родителей и педагогов затем продолжить ее в школе, посеянное зерно обязательно даст хорошие всходы в душах наших детей.

Ребята пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.