Настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии принял участие в празднике последнего звонка в школе №113 г. Ростова-на-Дону.

DSCN336025 мая 2016 года настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Анатолий Гомоюнов, а также представители Администрации первомайского района по приглашению директора школы № 113 Ворониной Инны Анатольевны принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику последнего звонка.

Протоиерей Анатолий Гомоюнов поздравил всех присутствующих: учащихся, родителей и преподавателей, с праздником – Днем славянской письменности и культуры и с окончанием учебного года.
Отец Анатолий отметил, что не случайно эти два знаменательных праздника в нашей стране отмечаются в один день, что именно благодаря трудам святых братьев Кирилла и Мефодия мы имеем возможность читать, писать, обучаться грамоте и другим наукам. Священник пожелал всем ученикам хорошего плодотворного отдыха во время летних каникул, а выпускникам – успешной сдачи экзаменов с помощью Божией и святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.
Также поздравили выпускников первоклассники, со словами благодарности к учителям и родной школе выступили выпускники 4-х классов и главные герои праздника – учащиеся выпускного 9-го класса. Ребята подготовили музыкальные номера, стихи. По традиции торжественная линейка завершилась последним звонком.