Воспитанники воскресной группы «Светоч» прихода мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии совершили экскурсию по музею истории техники

IMG_20160623_13080322 июня 2016 года настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Анатолий Гомоюнов совершил панихиду по погибшим воинам Великой Отечественной войны. На панихиде присутствовали воспитанники воскресной группы «Светоч» и прихожане храма. По окончании панихиды священник обратился к присутствующим, призвал к тому, чтобы не забывали о памяти павших воинов и всех потрудившихся ради победы над врагом.

В этот же день для воспитанников прихода мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии была организована поучительная экскурсия в музей истории техники, приуроченная ко Дню начала Великой Отечественной войны. Ребята с энтузиазмом погрузились в мир интересных страниц истории телеграфа и телефона, радио и телевидения, вычислительной техники, фотографии и любительского кино. С помощью объяснений экскурсовода воспитанники воскресной школы получили ответы на вопросы, возникшие в процессе знакомства со старинными экспонатами, и заметно пополнили свои знания о предметах и явлениях, повсеместно сопутствующих современной жизни.
Некоторые вещи, с разрешения сотрудников, дети смогли собственноручно попробовать в действии. Подростки с удивлением и большим восхищением узнали о том, что большинство из представленных экспонатов до сих пор отлично функционируют.