В день памяти 14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев был отслужен покаянный молебен

11 января 2017 г. в день памяти 14 000 мучеников младенцев от Ирода в Вифлиемее избиенных в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии был отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства. Молебен совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Гомоюнов. После молебна настоятель храма обратился к прихожанам с проповедью о том, что христиане должны не только избегать «Иродова» греха, но и стараться уберечь родных и знакомых от греха детоубийства.
Именно 11 января Церковь чтит память 14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев. Невинные дети, погубленные по приказу царя Ирода, стали первыми мучениками за Христа. Масштаб этого великого злодеяния, совершенного сразу после рождения Иисуса Христа, ужасает – показывает степень извращенности человеческого мира и его вопиющую потребность в приходе Спасителя.
Участники молебна выразили единодушное пожелание, что такие общие покаянные молитвы должны совершаться ежемесячно, и оставили свои подписи в защиту жизни – за законодательный запрет абортов в России.