Руководитель школы АРТ-Песка провела мастер-класс для воспитанников воскресной группы Софийского храма

23 июня 2017 года художник песочной анимации Анастасия Егурцова, руководитель школы АРТ-Песка, провела мастер-класс для воспитанников воскресной группы Софийского храма.

После знакомства и вводного рассказа о технике песочной анимации на глазах у ребят Анастасия стала создавать удивительные картины. Сюжеты из мультипликационного фильма «Красавица и Чудовице», картины подводного царства, паруса кораблей поражали воображение зрителей.
После мастер-класса гостям была предоставлена возможность создать собственные песочные рисунки. Анастасия познакомила воспитанников воскресной группы с основными приемами рисования, рассказала об устройстве рабочих столов для песочных картин.
Рисование песком — красивое и занимательное искусство. Это психологическая разгрузка, творческое самовыражение, способствующее развитию мелкой моторики рук и тактильной чувствительности у ребенка.
В конце встречи настоятель Софийского храма протоиерей Анатолий Гомоюнов вручил Анастасии Егурцовой благодарственное письмо за помощь в организации детского праздника и пожелал творческих успехов.
Кроме развития творческих способностей и пространственного мышления, специалистами доказано, что песочная анимация положительно сказывается и на здоровье ребенка, развивая моторику его пальцев и снимая напряжение, избавляя ребенка от стрессов и поднимая настроение.