Молодежь Софийского храма приняла участие в I турнире по мини-футболу между приходскими командами.

20 августа 2017 года на подворье храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» состоялся I турнир чемпионата по футболу между приходскими командами храмов Восточного благочиния. В первом матче встретились команды прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» и храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Перед матчем с приветственным словом к молодым футболистам обратились настоятель Софийского храма протоиерей Анатолий Гомоюнов и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Игорь. По итогам встречи выиграла команда прихода храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».
Соревнования проводились с целью популяризации и развития активного здорового образа жизни, а также для расширения и укрепления дружеских связей среди любительских команд православной молодежи.
Ведь цель соревнования — это не соперничество и победа, а дружба и сплоченность.
В преддверии Чемпионата Мира по футболу-2018 отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, Ростовская региональная молодёжная нравственно-просветительская организация «Православная молодёжь Дона» 30 августа проведет итоговый епархиальный турнир по футболу на кубок «ПМД-2017».