В воскресной школе Софийского храма перед началом учебного года прошло родительское собрание.

Перед Началом нового учебного года, 10 сентября, в Воскресной группе при Софийском храме прошло родительское собрание, которое было посвящено новому учебному году. На собрании присутствовали настоятель храма протоиерей Анатолий Гомоюнов, директор воскресной группы «Светоч» Бурлаченко Наталья В. и преподаватели группы.
На собрании родители были ознакомлены с правилами школьной жизни, с основными нормативными документами Русской Православной Церкви, связанной с деятельностью Воскресной школы. Особое внимание было уделено на Стандарт учебно-воспитательной деятельности Воскресных школ, целью которого является приобщение воспитанников к православной вере, литургической жизни церкви, формирование православного мировоззрения.
Директор Воскресной группы Наталья Бурлаченко призвала родителей во всем быть примером для своих детей: посещать богослужения, принимать участие в церковных Таинствах, в приходской жизни, помогать храму и школе, быть активными участниками вместе со своими детьми в конкурсах, спортивных мероприятиях, организованных для воспитанников в Воскресной группе.

В завершение собрания сказал отец Анатолий «Воскресная школа должна помочь детям узнать Господа Нашего Иисуса Христа и быть христианской средой для дружбы и общения. И нам всем нужно работать над достижением этих целей. Что бы не только дети, но и родители узнавали общие христианские ценности. Чтобы не было противоречий между тем, что говорят в школе и происходящим дома».