Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации продолжает проведение практико-ориентированных семинаров по образовательной деятельности для священников, их помощников и педагогов в благочиниях

13 февраля 2018 г. в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Умиление» для Восточного благочиния был проведен семинар по образовательной деятельности. В семинаре приняли участия настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Анатолий Гомоюнов и директор воскресной группы «Светоч» Бурлаченко Н.В.
Состоялось обсуждение следующих вопросов: работа приходов с общеобразовательными школами и детскими садами, деятельность воскресных школ, особенности катехизации в наши дни. Эти темы вызывают живой интерес священников и сотрудников приходов. В ходе семинаров были предложены формы работы с учителями общеобразовательных школ в условиях распространения курса «Основы православной культуры» в V-IX классах.
Также были рассмотрены вопросы изменения формата традиционной Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады для воскресных школ Донской митрополии, участия приходов в грантовых конкурсах и во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».