Приход Софийского храма Ростова организовал День православной книги в учреждении социальной защиты населения Ленинского района

22 марта в учреждении социальной защиты населения Ленинского района прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Дня православной книги. Помощник настоятеля Софийского храма Ростова по миссионерскому служению Наталья Бурлаченко поздравила пожилых людей с праздником и рассказала, что такое православная литература и почему мы празднуем День православной книги.

Слушатели в новом свете познакомились с Александром Сергеевичем Пушкиным, с его биографией и узнали его как поэта-христианина. Прозвучала переписка Александра Сергеевича с митрополитом Филаретом в стихотворной форме, стихи «Отче Наш», «Пророк» и другие произведения великого поэта, поэма Алексея Толстого «Грешница», стихи Бориса Пастернака и Федора Тютчева.
«Важно повышать интерес к отечественной культуре, православным традициям. От того, в каком информационном поле формируется мировоззрение молодого поколения, зависит будущий нравственный облик нашего народа и страны», — в завершение сказала Наталья Владимировна.