Заключительное мероприятие проекта «Интегративный театр «Вера, Надежда, Любовь»

Состоялось заключительное мероприятие проекта «Интегративный театр «Вера, Надежда, Любовь», победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива 2018». Ребята подготовили театральную постановку под названием «Удивительная история о добре и милосердии». Простой сюжет о жизни гусеницы, которая превратилась в прекрасную бабочку, снова сплотил ребят в одну команду. Смена времен года и замечательная классическая музыка помогли исполнить задумки организаторов. Ребята из Отделения Медицинской Реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья с радостью присоединились к игре «Пантомима». Они играли роль осенних листочков, зимних сугробов и весенних ручейков.

Благодаря творческой деятельности детям легче проходить курс реабилитации, занятия и спектакли приносят радость, увеличивают положительный эмоциональный настрой, способствуют развитию творческих способностей и социальной реабилитации.
Проект в рамках грантового конкурса подходит к концу, но наш коллектив единомышленников только в начале пути. Социальная деятельность стала неотъемлемой частью работы Воскресной Школы. Наши воспитанники учатся терпимости и милосердию, несут свет и добро тем, кому действительно нужна помощь. Это маленький, но посильный вклад в общее благое дело.