В рамках Димитриевских чтений помощник настоятеля по социальной работе приняла участие в секции: «Участие молодежи в делах милосердия, развитие совместных социальных проектов в рамках соработничества Церкви, государства и общества».

2 ноября 2018 г. Юлия Иванова,помощник настоятеля по социальной работе приняла участие в секции: «Участие молодежи в делах милосердия, развитие совместных социальных проектов в рамках соработничества Церкви, государства и общества». На секции обсуждались темы:

– «Актуальные социальные проблемы молодежи в современном обществе».

– «Проблема ценностных доминант современной молодежи: религия, нравственность, этика».

– «Пути развития социальной и гражданской ответственности молодежи».

– «Соработничество Русской Православной Церкви, органов государственной власти, учреждений социальной защиты населения и молодежи: опыт, проблемы, перспективы».

– «Молодежь и студенчество в развитии современных форм социальной поддержки, помощи, волонтерских практик».

– «Инновационные технологии социальной поддержки людей, испытывающих трудности в социализации, адаптации, социального функционирования и развития». – «Проблемы и механизмы повышения качества жизни граждан старшего поколения, стимулирование их активного долголетия, досуга, обеспечение доступа граждан пожилого возраста к информационным и образовательным ресурсам».