Молодежный клуб Софийского храма принял участия в просмотре спектакля «Запретный плод» о жизни еще нерожденных детей

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в Конгресс-холле ДГТУ прошел показ драматической фантазии в двух действиях «Запретный плод», поставленной на сцене Московского областного государственного театра юного зрителя.

Спектакль поставлен по пьесе Игоря Афанасьева «Человечки», рассказывающей о жизни еще нерожденных  детей.

Первое действие спектакля «Запретный плод» происходит в утробе матери, где брат и сестра готовятся к выходу в мир людей. Маленькие человечки умны, талантливы, любознательны, много самых главных вещей в этой жизни в них заложили генетика и Бог. Брат и сестра переживают все то, что переживают их родители, а в конце первого действия слышат и свой приговор — аборт.

Во втором действии зрители становятся свидетелями конфликта родителей. И вместе с ними учатся слышать голоса тех, кто должен появиться на свет: не безымянных зародышей, лишенных права выбора, а единственного продолжения, без которого нет смысла ни в любви, ни в жизни в целом.

 18 марта 2019 г. помощник настоятеля по молодежно-миссионерской работе Евгений Гапонов и  молодежный клуб Софийского храма стали зрителями московского спектакля «Запретный плод».