В Центре социальной защиты населения г. Ростова на Дону прошел праздник посвященный Освобождению Ростова от немецко-фашистских захватчиков

15 февраля 2019 г. в Центре социальной защиты населения прошло торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине второго освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. На празднике присутствовали представители администрации Ленинского района, директор центра Елена Юркова, добровольцы храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Елена Ильягуева, пенсионеры и ветераны.

Пенсионеры подготовили концертную программу, на которой исполнили фронтовые песни, читали стихи К. Симонова, А. Твардовского, а также собственного сочинения.

«События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.

Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили этот подвиг, чтим их память 14 февраля – в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков».