В Воскресной школе Софийского храма состоялось родительское собрание

3 февраля 2019 г. в Воскресной школе Софийского храма состоялось родительское собрание. В этот день пришли  как родители детей, которые в прошлом году уже посещали Воскресную  школу, так и новички. 

Сначала собравшиеся помолились, а затем настоятель храма отец Анатолий Гомоюнов поприветствовал всех родителей вступительным словом. Он рассказал об основных целях и задачах обучения в Воскресной школе. Прежде всего, это воцерковление и приобщение детей к православной вере и Литургической жизни Церкви. «Наша Воскресная школа и имеет достаточно много направлений для развития личности ребенка – художественно-эстетическое, культурологическое, спортивно-оздоровительное – но все эти направления школы имеют целью, прежде всего, религиозно-нравственное воспитание детей. А это возможно только в тесном взаимодействии с родителями. Поэтому обязательным условием такого воспитания должно являться совместное участие родителей и детей в Литургической жизни Церкви и приобщении Святых Христовых Таинств». 

Далее было проведено знакомство с основными предметами и кружками. Каждый преподаватель рассказал о своей деятельности и ответил на вопросы собравшихся.