Помощник настоятеля Софийского храма по молодежному служению Пешкова Анна приняла участие в XXIV Димитриевских образовательных чтений секция «Опыт создания подростковых объединений на приходах. Вопросы окормления молодежи старшего школьного возраста»

9 ноября 2019 годав рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений, Епархиальным отделом Религиозного образования и катехизации совместно с Епархиальным отделом по делам молодежи и миссионерскому служению была проведена секция «Опыт создания подростковых объединений на приходах. Вопросы окормления молодежи старшего школьного возраста». 
    В ходе секции был представлен опыт создания подростковых объединений на различных приходах Ростовской-на-Дону епархии, методист ЕОРОиК О.А. Шестопалова выступила с Презентацией методического сборника «Подростки в православном лагере», а директор воскресной школы прихода Серафимовский храма г. Ростова-на-Дону Н.В. Патлань рассказала о психологических особенностях подросткового возраста.
    Секция стала отличной платформой для обмена опытом и знаниями, а также для знакомства руководителей подростковых объединений и организаций, что позволит в будущем осуществлять совместные проекты.