Встреча с пенсионерами и ветеранами в МКУ УСЗН Ленинского района

small_information_items_15185Настоятель храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии встретился с пенсионерами и ветеранами в МКУ УСЗН Ленинского района
Настоятель храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии встретился с пенсионерами и ветеранами в МКУ УСЗН Ленинского района23 декабря 2013 г. настоятель храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии провел очередную встречу с пенсионерами и ветеранами ВОВ в МКУ УСЗН Ленинского района. В ходе беседы были затронуты основные вопросы духовной жизни, связанные с покаянием, молитвой, делами милосердия. Так священник подчеркнул, что покаяние — это духовный труд, усилие согрешившего человека, направленное на то, чтобы восстановить связь с Богом, чтобы быть причастником Его Царства. Милосердие — величайшая добродетель, переоценить которую невозможно. В заповедях блаженства Господь говорит о милосердных, как о счастливых наследниках рая: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7).
Отец Анатолий отметил важность подобных встреч для духовного становления и развития человека. В завершении беседы священник поздравил ветеранов с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым.