В отделении медицинской реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс «Тестопластика» при содействии Софийского храма

23 января 2021 года в отделении медицинской реабилитации при Областной детской больнице для детей с ЦНС прошел мастер-класс по «тестопластике». Под руководством социального педагога Ивановой Юлии дети вместе с родителями делали разнообразные фигурки.
«Тестопластика способствует нормализации тонуса и активизации мелкой моторики. При лепке из теста задействованы все десять пальцев, а также обе ладони. Происходит мощное воздействие на тактильные рецепторы. При этом развивается мелкая мускулатура рук, повышается координация и точность движений. Работа с тестом способна помочь ребенку найти применение полученным знаниям в жизни, что является главной целью моей работы», – рассказала представитель прихода.
Заведующая медицинским реабилитационным центром Татьяна Ефремова поблагодарила организаторов мероприятия и отметила, что такие занятия помогают восстанавливать здоровья ребят.