Урок милосердия, православная молодежь Софийского храма помогает в проведении арт-терапии для детей с нарушениями ЦНС в реабилитационном центре при Областной детской больнице

31 января 2021 года социальный педагог Юлия Иванова совместно с молодежным клубом «Лампа» подготовили мероприятия для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Ребята сделали из гипса разнообразные фигурки и вместе с детками их разрисовали.
«Среди разнообразных видов деятельности, дети с ОВЗ выделяют и отдают предпочтение художественному творчеству, как наиболее интересной и занимательной. Современная концепция воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья показывает важность приобщения таких детей к искусству. Это именно то, что раскрывает в детях творческий потенциал, дает реальную возможность адаптироваться им в социальной среде и иметь более широкое представление об окружающем мире» – сказала заведующая реабилитационным центром Татьяна Евгеньевна Ефремова. Она также поблагодарила представителей Софийского храма за активное участие в жизни детей с нарушениями ЦНС.
Арт-терапия сегодня считается одним из наиболее мягких, но эффективных методов, используемых в работе педагогами.