Настоятель Софийского храма г. Ростова-на-Дону принял участие в родительском собрании, посвященном выбору модуля курса ОРКСЭ, в школе № 113

12 марта 2021 года в средней общеобразовательной школе №113 Ростова-на-Дону состоялось собрание родителей учащихся третьих классов, которым предстояло выбрать модуль курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), изучаемого в четвертом классе.
Григорян Н.А., классный руководитель 3 В класса, ознакомила с особенностями организации учебного процесса при введении курса ОРКСЭ (культурологический характер курса, содержание примерной программы, пересечении всех 6-ти модулей по целям, задачам, темам, без отметочная система обучения).
Затем перед собравшимися выступил настоятеля Софийского храма протоиерей Анатолий Гомоюнов. Священник пояснил родителям основные цели и задачи изучения данного предмета и ответил на вопросы собравшихся. Отец Анатолий подчеркнул, что изучение Православия в рамках модуля заключается в приобщении ребенка к нравственным нормам, в воспитании на основе исторических и культурных традиций русского народа.