Благочинный Восточного округа города Ростова-на-Дону с рабочим визитом посетил храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

6 апреля 2021 г. благочинный Восточного округа Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк посетил строящиеся храмы вверенного ему благочиния. Настоятелю Софийского храма протоиерею Анатолию Гомоюнову отец Димитрий передал служебное Евангелие – благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в память о визите Предстоятеля Русской Православной Церкви в Донскую митрополию в 2019 году.
Благочинный отметил важность этого события и подчеркнул памятное значение патриаршего благословения, которое останется памятью на многие десятилетия вперёд для настоятелей и прихожан пяти строящихся храмов Восточного округа.
Находясь с визитом в Донской митрополии в 2019 году, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, ознакомившись с отчётами о возводимых храмах в Ростове-на-Дону, обратил внимание и на строящиеся храмы в Восточном благочинии, куда передал своё благословение в виде служебного Евангелия.