Настоятель Софийского храма протоиерей Анатолий принял участие в молитвенном поминовении протоиерея Иоанна Домовского

По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в Свято-Александринском архиерейском подворье духовенство благочиний города Ростова-на-Дону, стали совершать панихиды у гробницы ростовского подвижника протоиерея Иоанна Домовского.
25 сентября 2021 года первую панихиду перед честными останками протоирея Иоанна Домовского возглавил благочинный Восточного округа протоиерей Димитрий Осяк в сослужении настоятеля Александрийской церкви протоиерея Петра Семенюка и духовенства Восточного благочиния.
По окончании панихиды в своем слове протоиерей Димитрий Осяк рассказал, что в конце XIX века отец Иоанн был настоятелем Александро-Невской церкви Нахичевани-на-Дону. В 1916 году он ушел на покой, оставаясь почетным настоятелем Александро-Невского храма. Также священник напомнил присутствующим о том, что в настоящее время продолжается активная работа по сбору материалов о жизни и подвиге протоиерея Иоанна Домовского, сведений о чудесах и исцелениях, совершенных по молитвенному предстательству подвижника.