Волонтер Софийского храма провела изотерапию в отделении медицинской реабилитации для детей с ограниченными возможностями

12 июня 2022 года на территории отделения медицинской реабилитации при Областной детской больнице для детей с нарушениями ЦНС волонтер Софийского храма города Ростова-на-Дону Иванова Юлия провела сеанс изотерапии ватными палочками для детей, находящихся на лечении.

Рисование косметическими палочками развивает воображение, усидчивость, мелкую моторику, помогает в изучении цветов и окружающих объектов. Участниками стали более 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. Рисование ватными палочками (пуантилизм) вызывает интерес не только у маленьких детей, но и у взрослых.
«Терапия для детей с ограниченными возможностями требует бережного и чуткого подхода. Изотерапия развивает зрительно-двигательную координацию, укрепляет психическое здоровье, способствует восстановлению эмоционального равновесия детей, устранению имеющихся нарушений поведения, дает выразить свои мысли и чувства, а также развивает мелкую моторику», – рассказала представительница прихода.
Заведующая медицинским реабилитационным центром Татьяна Ефремова поблагодарила волонтера и отметила, что такие занятия погружают детей в мир творчества.