Настоятель Софийского храма принял участие в всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы в Троицком храме Свято-Иверского женского монастыря г. Ростова-на-Дону

30 августа 2022 года Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в храме Святой Троицы Свято-Иверского женского монастыря города Ростова-на-Дону.
Его Высокопреосвященству сослужили епископ Волгодонский и Сальский Антоний, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий, члены Епархиального совета Ростовской-на-Дону епархии, духовенство епархии.
На великом славословии был совершен крестный ход с плащаницей Пречистой Девы Марии от Троицкого к Иверскому храму обители.
Затем владыка митрополит обратился к молящимся с архипастырским словом, особо обозначив торжественность дня, в который собравшиеся молитвенно почтили память не только Пречистой, но и великого печальника земли Русской преподобного Сергия Радонежского, 600-летие обретения мощей которого Церковь отмечает в текущем году.