Православная молодежь Софийского храма приняла участие в торжествах, посвященные 80-летию освобождения Ростова-на-Дону от немецких захватчиков

12 февраля 2023 года участники молодежного клуб «Лампа» совершили экскурсионную поездку в ростовский исторический парк «Россия-моя история».

Помощник настоятеля по молодежно-миссионерскому служению Чечулина Екатерина познакомила ребят с экспозициями, приуроченных к 80 – летию освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Все экспозиции объединяет тема подвига советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.  Главная цель мероприятия – рассказать ребятам о героизме и мужестве людей, боровшихся за мир и сохранить в памяти поколений  о страшной войне, которую пережили наши предки. «События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт для этого и нужны такие экскурсии с подрастающим поколением, чтобы помнили и ценили подвиги своих предков» – сказала куратор молодежного клуба Екатерина.