Занятие по Арт-терапии для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло при содействии Софийского прихода города Ростова-на-Дону

20 февраля 2023 года в отделении медицинской реабилитации Областной детской больницы для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло занятия по арт-терапии, посвященное «Дню Защитника Отечества»
Занятия провела сотрудник Софийского храма, помощник по социальной работе Иванова Юлия. Во время занятий ребята делали поделки ко Дню Защитника Отечества.
В качестве символа мужского праздника дети изготовили для своих пап и дедушек аппликации в виде галстука.
Работа с бумагой в таких техниках, как аппликация и огргамми предоставляет большие возможности для выражения разнообразных переживаний и работы с собственными чувствами.
«Педагогический опыт работы показывает, что занятия различными видами бумаги способствуют закреплению положительных эмоций, стимулируют желание заниматься художественно -творческой деятельностью» – сказала социальный педагог Юлия И.
Заведующая медицинским реабилитационным центром Татьяна Ефремова поблагодарила организаторов мероприятия и отметила, что такие занятия помогают восстанавливать здоровья ребят.