В праздник Великой Победы молодежный клуб «Лампа» Софийского храма поздравил ветеранов Великой Отечественной войны

9 мая 2023 года, в 78-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, в Софийском храме города Ростова-на-Дону были совершены благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне и поминовение усопших воинов.

По окончании молитвенного пения состоялся концерт, посвященный Дню Победы.

Праздничный концерт открыл настоятель храма протоиерей Анатолий Гомоюнов, который поздравил всех с праздником и отметил, что в эти дни люди с почтением вспоминают Великую Победу, благодаря которой история нашего народа продолжается.

Для пришедших на концерт ветеранов, гостей и родителей молодежный клуб «Лампа» исполнил замечательные военно-патриотические стихи и песни. Также ребята рассказывали стихотворение Тимофея Белозерова «День победы», Анны Ахматовой «Мужество», Алексея Шамарина «Никто не забыт» и Нины Найденовой «Пусть небо будет голубым».

По завершении концерта дети подарили ветеранам и детям Великой Отечественной Войны цветы и подарки, также для всех было приготовлено праздничное чаепитие.

Такие встречи и праздники необходимы молодому поколению, поскольку именно здесь ребята, получая знания о героическом прошлом нашей страны, исполняя стихи, песни и танцы военных лет, учатся любить Родину, ценить и беречь духовное наследие народа России.