Пасхальный праздник для пенсионеров и ветеранов ВОВ

DSC0547222 апреля 2014 года Пасхальный праздник для пенсионеров и ветеранов ВОВ в МКУ Управлении социальной защиты населения Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

Социальное учреждение много лет окормляется настоятелем храма мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иереем Анатолием Гомоюновым, и посещение пенсионеров и ветеранов ВОВ в дни празднования Пасхи священником уже стало доброй традицией.

Встретил всех присутствующих отец Анатолий со словами «Христос Воскресе! И сердечно всех поздравил с днем Пасхи Господней спасительной. Поздравляю вас, с великим, с радостным праздником, всемирной радостью Светлого Христова Воскресения! На языке церковных песнопений праздник Светлого Христова Воскресения именуется праздником всех праздников и торжеством всех торжеств. Светлое Христово Воскресение есть торжество и утверждение нашей христианской веры, торжество нашей христианской надежды и утверждение христианской любви. Торжество и утверждение всего доброго, светлого и святого, дорогого для нас.

На мероприятие были приглашены дети из музыкальной школы имени « Балаева», которые выступили с музыкальным номером, для пенсионеров и ветеранов ВОВ. Так же на празднике прозвучали стихи и песнопения, посвященные празднику Воскресения Христова. По окончании праздника все получили Пасхи и пасхальные сувениры.

DSC05470