Молодые активисты храма приняли участие в Фестивале семей «Богатство Донского края» в День семьи, любви и верности

8 июля 2017 года, в День памяти cвятых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в День семьи, любви и верности, в парке им. Октябрьской революции г. Ростова-на-Дону, по благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия состоялся фестиваль семей «Богатство Донского края».
Особенностью праздника стало присутствие на нём семей в полном составе: детей с родителями, а также с бабушками и дедушками.
К участникам и гостям праздника со сцены с пожеланиями мира, добра и семейного благополучия обратились почетные гости фестиваля: заместитель главы Администрации по социальным вопросам Елена Кожухова и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и председатель РРОБО «Милосердие-на-Дону» иерей Евгений Осяк.
Благотворительная ярмарка в центральной зоне парка одна из первых начала свою работу. На ней были представлены вкуснейшие пироги, пирожки и пряники, а также изделия ручной работы от мастериц из храмов г. Ростова-на-Дону, в том числе из кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. Все вырученные средства от ярмарки будут направлены на помощь нуждающимся семьям.
На площадках фестиваля семьи смогли принять участие в конкурсе стилизованных колясок, домашней выпечки «Бабушкины пироги», рисунка на асфальте «Мир семьи». Десятки семей с большим удовольствием участвовали в оформлении интерактивного баннера «Семья это — …!».
Многочисленные творческие коллективы порадовали гостей фестиваля концертной программой. Одним из необычных и увлекательных моментов праздника стал благотворительный розыгрыш призов от партнеров и друзей службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Победителями стали более 15 взрослых и детей, которые получили ценные призы. Концертную программу открыли творческие номера детской театральной студии «Арт-Этюд». Розыгрыш призов и концертную программу завершил совместный запуск в небо белых шаров – символа чистоты и непорочности.