Прихожане Софийского храма совершили паломническую поездку по святым местам Крыма

28 июля 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках празднования 1029-й годовщины Крещения Руси и дня памяти крестителя Руси – святого равноапостольного князя Владимира в п. Николаевка состоялся крестный ход.
Как отметили участники поездки: «Крестный ход — это совместная молитва, память о Крещении Киевской Руси. Выбрав христианскую веру, которую исповедовала Византия, князь Владимир смог поднять авторитет Киева и укрепить связи с одним из самых мощных государств того времени. Несмотря на сопротивление представителей языческой веры, Владимир Красное Солнышко распространял христианство на территории Руси, строил города и в них возводил церкви. Вера дала мощный импульс для объединения, укрепления государства, распространения грамотности, новых знаний».
В праздновании в п. Николаевка приняли участие представители православных общин храмов Симферопольского района и гости из других мест. Крестный ход прошел от храма Николая Чудотворца до базы отдыха «Скиф», где состоялся молебен, театральное действие об истории Крещения Руси святым равноапостольным князем Владимиром и праздничный концерт.