В отделении медицинской реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел мастер-класс по изготовлению свечей при содействии Софийского храма

21 октября 2019 года в отделении медицинской реабилитации при Областной детской больнице для детей с ЦНС прошел мастер-класс по «изготовлению свечей». Под руководством мастера Аксиньи, дети вместе с родителями делали разноцветные свечи. 

«Мастер – класс по «изготовлению свечей» подходит для работы абсолютно всем детям, даже с самыми глубокими нарушениями. Тепло, покой, запах воска и меда, разнообразие операций обеспечивает интересную работу для ребят. Работа с воском идут по двум направлениям. Первое – воскотерапия, имеющая целью помочь в развитии детям с ограниченными возможностями здоровья. Второе – опираясь на уже приобретенные навыки и развитые способности научить их ремеслу изготовления свечей», – рассказали представители прихода.

   Заведующая медицинским реабилитационным центром Татьяна Ефремова поблагодарила организаторов мероприятия и отметила, что такие занятия помогают восстанавливать здоровья ребят.