Помощник настоятеля по социальной работе Иванова Юлия приняла участие в секции: «Психолого-педагогические аспекты формирования исторической памяти молодежи» на XXIV Международных Димитриевских образовательных чтений

18 октября 2019 года в рамках XXIV Международных Димитриевских образовательных чтений « Великая Победа: наследие и наследники» помощник настоятеля по социальной работе Иванова Юлия приняла участие в секции: «Психолого-педагогические аспекты формирования исторической памяти молодежи».  

Секция организована отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии совместно с Академией психологии и педагогики Южного федерального университета.

«Средой, питающей духовное и нравственное развитие детей России, станут общественная среда, семья, молодежные организации, светская и религиозная культура – как целостное, открытое культурно-воспитательное пространство. В этом пространстве они станут решать общую задачу гражданского и индивидуально-личностного воспитания и развития человека». Как отметили организаторы, эта цитата русского педагога, деятеля народного образования ХIХ-ХХ веков Александра Алфёрова стала отражением темы секции в рамках XXIV Международных Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».